学位评定委员会

东北师范大学第十二届学位评定委员会人员名单

主   席:刘益春

副主席:邬志辉

委   员:杨晓慧  魏   民  孙   伟  吕立杰  盖笑松  尹奎杰  李秀敏

             吕康银  高玉秋  刘晓东  林正军  刘   炼  李书春  陶   剑  

             周东岱  吴金辉  朱广山  周义发  吴正方  王德利  张守伟 

             张文东  庞立生  李   全

 

东北师范大学第十二届学位评定分委员会名单

学位评定分委员会名称

 主席

  副主席

   委员

 涵盖单位

 教育学部

吕立杰

饶从满

  邢 宇 杨兆山 陈旭远 王凌皓

  秦玉友 王 萍 李广平 王智超

石 艳  唐丽芳  陈 欣

 教育学部

 心理学院

盖笑松

姜英杰

   刘晓明 李力红 程 琪 路海东缴润凯  王海英  王丽娟

心理学院

        政法学院

   尹奎杰

  刘桂芝

    齐仁庆 柏维春 詹 欣 高英彤

    杨 弘 张 顺 李红权 陈 前

    宋海春 赵小芹

             政法学院

        经济学院

   李秀敏

  王相敏

    唐德先  滕建州 张友祥

    史桂芬  祝滨滨  吴 丹

    张秀英  李 轩  刘海波

             经济学院

         商学院

   吕康银

  房国忠

    高 巍 盖国凤 安 烨 胡静波

    张树山 曲秉春 银成钺

              商学院

         文学院

   高玉秋

   彭 爽

    王 确 刘 雨 刘建军 李德山

    宋 祥 高长山 解 玲 金晓艳

    侯 颖 刘 妍 张 建 王百元

      文学院、国际汉学院

     历史文化学院

   刘晓东

  谢乃和

    韩东育 王云龙 王邵励 

    王彦辉 刘景岚 杨善玲

    张 强 高 嵩  郭丹彤

    王立新 韩宾娜 孙力楠

    董灏智

           历史文化学院

       外国语学院

   林正军

  曲英梅

    狄艳华 周桂君 冯 伟 刘国清

    于林龙 仇云龙 林忠鹏

    刘玉宝 王清华 徐 冰

    安载鹤

            外国语学院

        音乐学院

    刘 炼

  尹正文

    尹爱青 金士友 金顺爱

    张黎红 刘 欣 管立国 陈 旸

    刘 峡  娄雪玢  周 宏

             音乐学院

        美术学院

   李书春

  宋学智

    张庆平 王辉宇 刘学文 张 群

    张晓叶 霍守义 付保民 鄂 霞

             美术学院

   数学与统计学院

    陶 剑


    陈良云 段永江 范 猛 高 巍

    冀书关 李淑文 李晓月 柳 絮

    裴东河 徐英祥 赵宏亮

    郑术蓉 朱文圣

          数学与统计学院

 信息科学与技术学院

   周东岱

  殷明浩

    王文永 王翠萍 刘淑华

    孙成江 郑燕林 胡丽红 袁 磊

    任增强 马志强 赵 蔚 周治国

    刘志勇

      信息科学与技术学院

        物理学院

   吴金辉

 黄继鹏

    李金环 衣学喜 于海波

    王连明 汤庆鑫 马剑钢

    张昕彤 梁士利 景士伟

    付申成

             物理学院

        化学学院

   朱广山

  张 前

    李阳光 毕锡和 周 明 王新龙

    谢海明 王秀红 吕长利

    王春刚 仇永清 王 芒 孙海珠

    杨 进  杨 丽

            化学学院

     生命科学学院

   周义发

  王 岭

    刘 宝 魏 民 孙 伟 任炳忠

    肖洪兴 邢 福 陆 军 王占良

    鲍永利

           生命科学学院

     地理科学学院

   吴正方

  王升忠

    白 娥 卜兆军 房艳刚 谷国锋

    贺红士 刘艳军 卢 珊 王士君

    杨青山 张洪岩

           地理科学学院

        环境学院

   王德利

  曲 蛟

    吴东辉 张继权 林山杉

    周丹丹 郭伊荇 霍洪亮

    边红枫

             环境学院

        体育学院

   张守伟

  刘俊一

    王立国 邢金明 刘云发 杨 光

    何劲鹏 张 岩 张铁民 范 尧

    陶玉晶 陶 萍 程冬美

             体育学院

     传媒科学学院

   张文东

  耿 昕

    王以宁 孙 宁 于 勇 郑 军

    史 册 张淑燕 闫 欢 张 海

    敖 柏 范 颖

           传媒科学学院

   马克思主义学部

   庞立生

  魏书胜

    王 晶 孙成武 李 婧 孟宪生

    荆 雨 段 妍 胡海波 高 地

    程舒伟 王占仁 李 艳

       马克思主义学部、

    思想政治教育研究中心

    继续教育学院

    李 全


    邹雪辉 赵宏亮 高玉秋

    仇云龙 孟繁胜 唐德先

   继续教育学院

copyright @ 2015 Northeast Normal University all right reserved    地址:中国 长春 人民大街5268号 东北师范大学    办公地点:本部校区综合办公楼3楼 邮编:130024